Бывший главный редактор интернет-издания Газета.Ru Михаил Котов перешел на работу в РИА Новости. В середине апреля он возглавит создаваемый продюсерский центр группы РИА Новости. Новая должность Котова будет называться исполнительный директор.
В числе задач, которые будут стоять перед журналистом, называются выведение на новый уровень медиаресурсов РИА Новости, создание спецпроектов к Олимпиаде в Сочи, продвижение проектов холдинга на международном рынке.
"Фактически мне придется с нуля построить продюсерский центр холдинга, чтобы скоординировать работу всех контентных подразделений группы РИА Новости, — рассказал сам Котов. — Продюсерский центр будет координировать проекты и русскоязычных, и иноязычных ресурсов, а также заниматься развитием мобильного направления группы. Вызов в том, чтобы создать эксклюзивный работающий механизм интеграции и доставки контента, аналогов которому пока нет в мире".
Должность главного редактора Газеты.Ru Михаил Котов покинул 4 марта 2013 г. Он объяснил, что причиной отставки стало то, что он и владельцы издания разошлись во взглядах на дальнейшее развитие этого СМИ. По словам Котова, владельцы предложили писать больше "коротких новостей", а также сократить объем авторских материалов и затрат на редакцию.
Источник: Лента.Ру