Соцсеть "Одноклассники" начала тестирование бета-версии сервиса "Магазины". Он позволит пользователям открывать собственные магазины в своей группе. На виртуальной витрине можно будет сделать заказ, а в дальнейшем и оплатить покупки, сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group.
"Магазины – наш очень большой проект. Около двух лет мы проводили эксперименты с представителями рынка и на основе этого опыта был создан новый сервис. Сегодня в ОК, по нашим оценкам, около 200 тыс. предпринимателей, которые используют соцсеть как один из инструментов дистрибуции. Сервис "Магазины" даст им возможность создать виртуальный каталог на ОК, принимать заказы, а покупателям - делиться отзывами о товаре, а также желанием его получить и оформлять заказы непосредственно на сайте ОК", — отметил Илья Широков, руководитель социальной сети "Одноклассники".
Основным преимуществом платформы в компании называют виральное распространение при высокой активности пользователей. Такой эффект возможен за счет того, что пользователи могут отмечать желаемые товары или товары, которыми они уже обладают. Также в ОК появятся новые кнопки "Я хочу" и "У меня есть", которые дадут возможность распространения виральной информации о товарах пользователями.