Посещение судебного заседания для 30-летней актрисы Эмбер Херд обернулось скандалом. Девушка плакала и кричала, но отказалась давать показания против мужа, с которым разводится. Адвокаты 53-летнего Джонни Деппа также утверждают, что Эмбер отказалась предоставить некоторые документы, необходимые для подтверждения ее слов.
Опоздав на два часа и заставив ждать судью, адвокатов и репортеров, Херд в итоге провела в суде девять часов. Некоторые источники утверждают, что слова команды Деппа про слезы Эмбер – ложь, просто на протяжении всего этого времени защитники бывших супругов пытались достичь соглашения.
В любом случае, присутствие Эмбер в суде в ближайшие два месяца вряд ли понадобится – это время уйдет на свидетельские показания со стороны Джонни Деппа. Его команда представила список из двух десятков свидетелей, которые будут утверждать, что актер никогда не поднимал руку на жену.
Эмбер Херд подала в суд 25 мая 2016 г. – после 15 месяцев брака. Она утверждает, что Джонни Депп неоднократно поднимал на нее руку в пьяном состоянии.