Ребенок Меган Маркл (37) и принца Гарри (34) должен вот-вот появиться на свет. По подсчетам придворных журналистов, ждать осталось не больше двух недель. И именно сейчас приходят шокирующие новости: герцогиня Сассекская намерена родить своего первенца дома.
Уже давно стало известно, что Меган собирается нарушить полувековую традицию, согласно которой все женщины из королевской семьи рожали в крыле "Линдо" лондонской больницы Святой Мэри. Тогда публика логично предположила, что актриса родит в городе Виндзор, там родильное отделение, конечно, скромнее, но зато это близко к новому дому Сассексов – коттеджу Фрогмор. Однако теперь выясняется, что Меган вообще не хочет покидать только что заселенное поместье – The Daily Mail пишет, что герцогиня приняла решение рожать дома.
В этом решении Меган будет похожа королеву: Елизавета II сама родилась в доме своих бабушек и дедушек, и родила всех четырех своих детей в Букингемском дворце или Кларенс-хаусе.
Источники издания, впрочем, отмечают: Гарри и Меган понимают, что родить, возможно, придется в больнице, поскольку после 35 лет первородящие женщины подвержены более высокому риску преждевременных родов или необходимости кесарева сечения. Впрочем, по словам подруги Меган, пожелавшей остаться неизвестно, герцогиня все-таки надеется, что ее роды пройдут естественно и без осложнений. Даже сейчас Меган практикует йогу ежедневно, плавает, хорошо себя чувствует и не видит причин, по которым бы не смогла родить дома.